Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В день Святой Троицы Глава Белгородской митрополии возглавил традиционные торжества в Свято-Троицком Холковском монастыре

https://beleparh.ru/images/gallery/20/0056/_dsc3679.jpg7 июня, в день Святой Троицы, Пятидесятницу, Глава Белгородской митрополии, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн возглавил традиционные торжества в Свято-Троицком Холковском монастыре, сообщила Пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии.

По традиции Божественная литургия совершалась у входа в Свято-Троицкий пещерный храм.

Священноархимандриту обители сослужили: наместник Свято-Троицкого монастыря игумен Никодим (Мирошниченко)благочинный Чернянского округа протоиерей Стефан Жаровскийнаместник Свято-Тпроицкого монастыря иеромонах Сергий (Кондрашов)клирик храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Белгорода священник Александр Фокин.

На сугубой ектении были вознесены молитвословия о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов и об избавления от вредоносного поветрия.

Следом за литургией, согласно уставу была совершена вечерня с чтением особых коленопреклоненных молитв. С этого дня благословляется делать земные поклоны.

По прочтении богослужения митрополит Иоанн обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил верующих с днем рождения Церкви. 

В епархиальной пресс-службе напомнили, «что 8 лет назад, решением Священного Синода от 7 июня 2012 г. (журнал № 49) в пределах Белгородской области образована Белгородская митрополия».

Фото А. Клюйко

Оставить комментарий

Наверх