Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В детском саду «Капелька» в Красном встретили Крещение

http://valeparh.ru/files/2019/01/mailservice-2-2.jpgПресс-служба Красненского благочиния сообщила, что в детском саду «Капелька» в Красном встретили Крещение.

- Наверное, нет в России человека, которого не заботило бы будущее наших детей. Это будущее в существенной степени зависит от нас, от того, что мы сможем дать этим детям, чему мы их научим, и какие примеры им подарим. В дошкольном образовательном учреждении «Центр развития ребенка – детский сад «Капелька»» села Красное большое внимание уделяется духовно-нравственному воспитанию.  Понимая, что православные праздники обогащают ребёнка духовными представлениями и образами,  объединяют, греют светом Христовым и радостью жизни, 20 января в  дошкольном учреждении прошло познавательное мероприятие под названием «Крещение Господне» для детей старшей возрастной группы, - поясняют в благочинии.

Как отмечают в благочинии, для того, чтобы подготовить ребят, накануне были проведены беседы о Рождестве Иисуса Христа, о святках, о Крещении.

- Гостем у детского сада был благочинный Красненского округа настоятель Свято-Ильинского храма в Красном протоиерей Евгений Задорожный. Очень трогательно звучало исполнение праздничного тропаря в исполнении батюшки. В конце мероприятия отец Евгений поздравил присутствовавших педагогов и детей со светлым праздником Крещения, напомнил об истории и традиции праздника, рассказал ребятам о благодатном действии Крещенской воды, а также, почему праздник Крещения называется Богоявлением , - рассказывают в благочинии

- Отец Евгений также окропил святой водой здание детского сада, поздравляя всех с праздником. Это произвело яркое и незабываемое впечатление, как на детей, так и на взрослых, как ощущение общей радости и свершение чуда, - подчёркивает Пресс-служба Красненского благочиния.

Оставить комментарий

Наверх