Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В детском саду «Троицкий» в Старом Осколе прошёл рождественский утренник

http://pravosk.ru/wp-content/uploads/2023/01/30nutjup3ic-e1674554504702.x85046.jpgВ детском саду «Троицкий» в Старом Осколе прошёл утренник, посвящённый празднику Рождества Христова, сообщил Информационный Митрополичий центр «Православное Осколье».

 

– Дети показали гостям настоящее театральное представление – с задорными колядками, нежными танцевальными номерами и, конечно, с традиционным рассказом о путешествии волхвов. Казалось бы, каждый год – одно и то же: песнопения, стихи и поздравления. Но для верующего сердца новость о пришествии в мир Спасителя – всегда новая и радостная. Небо пришло на землю, Бог стал человеком, мы нужны, мы любимы, и от этого в душе тепло как в детстве, - отмечают в «Православном Осколье».

– Многие детки болели перед праздниками. Теперь большинство уже на месте, и праздничную программу собрали всего за неделю, - рассказала заведующая Галина Шатохина. – И воспитатели и малыши с волнением и радостью каждый день готовились к творческой встрече гостей.

После выступления юных артистов и гостей праздника поздравил директор ИМЦ «Православное Осколье» протодиакон Сергий Епифанцев.

– Самый главный день в жизни христианина – это тот день, который мы живем сегодня. «Вчера» и «завтра» есть только в наших мыслях, а «сегодня» – реально существует. Каждый день Господь ждёт от нас, что мы будем делать окружающий мир лучше. Каждый день Христос ждёт, что мы будем тянуться к Нему как цветы к солнечным лучам. Сегодня мы все послужили Господу – воспитатели, дети, родители – каждый по-своему. Праздничные слова, стихи, песни, которые мы слышали, – это тоже богослужение. Мы прославляем Рожденного Христа, радуемся о Его пришествии в мир, - сказал отец Сергий..

– Детские праздники – огоньки добра. Все, кто приходит на них с открытым сердцем, могут взять огонек и затеплить им лампаду своего сердца. А на Рождество этот огонёк дети зажигают от Вифлеемской звезды, которая светит нам, указывая путь к Спасителю, - подчёркивают в «Православном Осколье».

Фото протодиакона Сергия Епифанцева

Оставить комментарий

Наверх