Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В детском саду «Улыбка» в Строителе прошло празднование Покрова Пресвятой Богородицы

http://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2019/10/IMG-ff23828e9b3b0db48b302fee068d8e7f-V-1024x682.jpgВ детском саду «Улыбка» в городе Строитель прошло празднование Покрова Пресвятой Богородицы, сообщило 1-е Яковлевское благочиние.

– Праздник Покрова Пресвятой Богородицы считается одним из самых значимых. Он знаменует собой переход из одного времени года в другое – из сени в зиму. Начало празднику Покрова положила история, произошедшая в Х веке во время всенощной службы. Люди молились об избавлении города от врагов. И блаженному Андрею явилось ведение. В воздухе над молящимися людьми простерла свое широкое покрывало Божья Матерь и вознесла молитву Господу о спасении мира, об избавлении людей от бед и страданий, - поясняют в «Улыбке».

– На утреннике дети  старшей группы прочитали стихи об осени и Покрове, исполнили танец «Ягодки-рябинки», дети подготовительной группы исполнили песни «Осенняя песенка», «Покров Богородицы», показали инсценировку «Осень в лесу».

Закончилось мероприятие красивым танцем с колокольчиками «Бал дождя», - рассказывают в благочинии.

– Педагоги детского сада верят в то, что красота русских мелодий, мудрость устного народного творчества, «преданья старины глубокой» научат наших детей только доброму, а посеянные в их души семена принесут хорошие плоды! – подчёркивают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх