Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В дни Рождественских Святок сёстры Марфо-Мариинского сестричества милосердия навестили болеющих детей

https://sun9-62.userapi.com/c206524/v206524014/35599/RlSC4xcVnTM.jpgВ дни Рождественских Святок сёстры Марфо-Мариинского сестричества милосердия навестили детей в двух отделениях детской областной больницы в Белгороде, сообщила Пресс-служба сестричества.

В сестричестве говорят, что «Господь еще лежа в колыбели встречается с человеческой злобой, но побеждает ее Своей Всепрощающей Любовью. На крови убиенных младенцев и новомучеников построена наша Церковь, а основание ей – Христос Богомладенец, Призывающий нас всех к милосердию, любви, жертвенности! В дни Рождественских Святок сёстры Марфо-Мариинского сестричества милосердия вместе с добровольцами решили поделиться радостью о Родившемся Спасителе с болящими детьми, проходящими лечение в двух отделениях детской областной больницы г.Белгорода – онкогематологическом и неврологическом».

– Помощница старшей сестры Анастасия рассказала детям о Рождестве Христовом. Затем Снегурочка подарила деткам снежную анимацию из летающих капель, которые очень любит Дедушка Мороз. Детки вместе с Лисичкой поиграли в зимние игры с сосульками и снежками. Завершилось все радужным фейерверком и раздачей сладких подарков, фруктов, игрушек. Все были счастливы и воодушевлены! – поясняют в сестричестве.

Как отмечается в сообщении, «Далее сёстры милосердия отправились в детское отделение Белгородской областной клинической психоневрологической больницы. Они начали посещение с пения тропаря и кондака Рождеству Христову и священномученику Никодиму, епископу Белгородскому, память которого совершалась в этот день. Сестра Анастасия также рассказала деткам о Евангельских событиях Рождества Христова и о Владыке Никодиме, принявшем мученическую смерть, выбравшему путь исповедничества и верности Богу в дни лихолетья.

Посещение больницы также украсило замечательное зимнее шоу. Дедушка Мороз, Снегурочка и Зимушка Зима порадовали деток сладкими подарками, фруктами. Каждый получил комплект удобной, теплой одежды, приобретенной за счет пожертвований постоянного благодетеля, опекающего данное учреждение».

– В праздничный светлый день Рождества Христова и дни Рождественских Святок, когда все собираются в кругу семьи, а детки особенно радуются праздникам, тяжело болящие вынуждены находиться вдали от дома, Рождественской ёлки, праздничной атмосферы, а некоторые из детей – и вдали от родителей. Маленьким пациентам больниц особенно необходимы внимание, забота, поддержка. Мы благодарим всех, кто помог организовать эти праздничные мероприятия! Пусть Родившийся в Вифлееме Спаситель укрепит духовные и телесные силы. И с этим праздником в дом придут любовь и радость, счастье и добро! Многая и благая лета! – подчёркивают в сестричестве.

Оставить комментарий

Наверх