Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В годовщину гибели подлодки «Курск» в Белгороде отслужили панихиду по белгородцу, погибшему с кораблем

http://смсобор.рф/images/gallery/13_08_2019/IMG-20190813-WA0007.jpgВ годовщину гибели подлодки «Курск» в Белгороде отслужили панихиду по белгородцу, погибшему с кораблем, сообщил приход Смоленского собора.

– 12 августа – день гибели подводной лодки «Курск».  В этот скорбный день на кладбище, где похоронен капитан третьего ранга Дмитрий Борисович Мурачов, командир группы движения атомохода «Курск», собрались родные и близкие погибшего моряка, члены Морского собрания Белгорода во главе с его председателем капитаном первого ранга Николаем Степановичем Якубовским. После совершения панихиды на могиле кавалера ордена Мужества, безвременно погибшего отважного моряка, были произнесены слова о величии подвига, о воинском долге, беззаветной отваге и офицерской чести. Выступали многие, пришедшие сюда, на могилу героя, по долгу совести и благодарной памяти. Особенно тронули слова отца Дмитрия Борисовича – капитана первого ранга Бориса Григорьевича Мурачова – о том, что мы должны защищать самое дорогое – нашу Родину, ведь больше нее и значимей у нас ничего нет, - поясняют в Смоленском соборе.

Как подчёркивается в сообщении, «Вот уже девятнадцать лет исправно совершает заупокойную службу о погибших моряках «Курска» прот.Павел, настоятель Смоленского собора, сам когда-то служивший на флоте. И каждый раз он, по слову самого батюшки, удивляется тому, что кроме родных и близких в памятный день на кладбище приходят много людей – ведь их никто специально не зовет и нет, казалось ни у кого никаких обязательств... Кроме тех, о которых говорит нам долг и совесть – хранить вечно в памяти те трагические дни и часы, когда медленно, час за часом, угасала наша надежда увидеть их всех вновь живыми. Они живы в наших сердцах, молитвах и уповании  на то, что души их во благих водворятся. Поэтому и впредь здесь будет собираться народ Божий и отдавать должное Дмитрию Борисовичу Мурачову и всему погибшему экипажу АПЛ «Курск». Вечная им память!».

Оставить комментарий

Наверх