Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В Грайвороне почтили память воинов, вставших на защиту Отечества

http://duhcenter.ru/images/2019/%D0%B8%D1%8E%D0%BD%D1%8C/DSC_8510.jpg22 июня грайворонцы вместе со всей страной почтили память воинов, вставших на защиту Отечества, митинг, посвященный Дню памяти и скорби прошёл на Мемориале Славы города Грайворона, сообщило Грайворонское благочиние.


– Мы не хотим повторения ошибок прошлого и потому обязаны беречь мир и заботиться об обороноспособности нашей страны. Наши Вооружённые силы России на сегодняшний день – самые мощные в мире. Русский народ выстоял, выжил, продолжает жить и будет жить в веках! - подчеркнул на митинге глава администрации Грайворонского района Геннадий Иванович Бондарев.


Как  отмечается в сообщении, о значимости этого дня в истории говорили также председатель совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Валентина Викторовна Шевченко и Почётный житель Грайворонского района Иван Кузьмич Евсюков.

– Заместитель председателя Епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и Вооружёнными силами, протоиерей Андрей Гапоненко призвал земляков помнить уроки войны и отслужил по погибшим заупокойную литию, - поясняют в благочинии.


Грайворонцы почтили память воинов минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню и подножию обелисков.

Оставить комментарий

Наверх