Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В Грайвороне прошёл 13-й выпуск воспитанников воскресных школ

http://gubeparh.ru/images/graivoron/270518-2.jpgВ минувшее воскресенье, когда весь православный мир с молитвенной радостью и благоговением отмечал день Святой Троицы, в Свято-Никольском соборном храме города Грайворона, по традиции, праздник выдался двойной - в очередной, уже тринадцатый раз своих выпускников проводила в добрый путь воскресная школа Духовно-просветительского центра во имя святителя Иоасафа Белгородского, сообщило Грайворонское благочиние.

Как рассказывают в благочинии, началом праздника стала торжественная и многолюдная Божественная литургия, совершенная благочинным протоиереем Андреем Колесниковым.

- В этом году свидетельства об окончании воскресной школы, почётные грамоты и памятные подарки получили 12 выпускников филиалов Духовно-просветительского центра, созданных и успешно действующих на базе Грайворонской средней общеобразовательной школы им. В.Г. Шухова, Грайворонской средней школы с углубленным изучением отдельных предметов и Головчинской средней школы с углубленным изучением отдельных предметов, - поясняют в благочинии.

Импровизированной сценой послужило крыльцо храма, нарядно украшенное, согласно обычаю,  гирляндами из зеленых веток.

- Наш выпускной мы неизменно отмечаем именно на праздник Святой  Троицы. И это является символом того, что у выпускников Духовно-просветительского центра, как у Христовых апостолов есть особое предназначение – нести людям и миру свет веры православной и тепло своей души, творить добро и приумножать любовь на земле во славу Всевышнего Творца, – сказал в своём приветственном слове отец Андрей.

А еще он от души поблагодарил всех соработников на ниве духовной, которые вносят свою весомую лепту в православное возрождение родного края, и, в первую очередь, главу администрации Грайворонского района Геннадия Бондарева.

Как отмечается в сообщении, в качестве почетных гостей на празднике также присутствовали и тепло поздравили выпускников председатель районного совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Валентина Шевченко и директор Грайворонской средней школы с углубленным изучением отдельных предметов Марина Сорокина. Все они подчеркивали важность и значимость этого дня  и желали выпускникам во славу Божью и на благо своего Отечества претворять в реальность своими богоугодными  делами те знания, которые были вложены в них стараниями православных педагогов.

- Затем состоялся замечательный концерт, от которой публика осталась в восторге. Его подготовили  общими творческими усилиями и дети, и взрослые -  народный вокальный ансамбль «Элегия», детский вокальный ансамбль Грайворонской средней школы им. В.Г. Шухова, детские вокальные ансамбли «Созвездие» и «Домисольки», солистки София Чехова, София Дроздова, Валерия Касилова, Елизавета Лубяная, Анастасия Поликарпова.

Очень украсило программу шоу мыльных пузырей, вызвавшее у всех бурю положительных эмоций, особенно у присутствующих малышей, - сообщает благочиние.

В благочинии подчёркивают, что «заключительным, очень трогательным аккордом, праздника стал традиционный запуск в небо выпускниками огромной грозди разноцветных воздушных шаров, которые взмыли высоко в безоблачное небо, символизируя собой уходящее детство и упование на счастливое, светлое будущее. А потом детей ждало еще и угощение – пирожки и мороженое».

Оставить комментарий

Наверх