Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В Грайвороне состоялся престольный праздник

http://gubeparh.ru/images/graivoron/220518-1.JPGВ Грайворонском благочинии Губкинской епархии рассказали как в районном центр отметили престольный праздник.

В благочинии рассказывают, что 22 мая, когда православные всего мира молитвами прославляют святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, грайворонцы отметили свой престольный праздник. Как всегда, он  выдался торжественным и памятным, так как отпраздновали его, по традиции, вместе с епископом Губкинским и Грайворонским Софронием. Накануне вечером его Преосвященство возглавил всенощное бдение в Свято – Никольском соборном храма г. Грайворона.

- За многочисленные чудеса, совершенные святым, верующие святителя Николая называют Угодником Божьим, Чудотворцем. Он - один из самых любимых и почитаемых православных святых, – обратился к прихожанам с приветственным словом архиерей. – В своей земной жизни он спасал попавших в самые безвыходные жизненные ситуации, утешал скорбящих, исцелял даже безнадежно больных. Так пусть же его милость неотступно пребывает с вами!

- А наутро множество народа пришло на Божественную литургию, которую совершил благочинный Грайворонского округа церквей, настоятель храма протоиерей Андрей Колесников в сослужении местного духовенства. В завершение богослужения отец Андрей от души поздравил всех с престольным праздником, пожелав им обильных щедрот  от Бога и всех благ – земных и небесных. Закончился праздник соборной трапезой – всех угостили вкусной полевой кашей и пирожками, - подчёркивают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх