Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В Грайворонском благочинии поздравили с Днём защиты детей детей-инвалидов

https://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2020/06/030620-4.jpgОтдел по социальному служению Губкинской епархии сообщил, что в Грайворонском благочинии поздравили с Днём защиты детей детей-инвалидов.

– В первый день лета в Грайворонском округе детям-инвалидам была адресована благотворительная акция «Вместе мы сильней». Подготовленная Духовно-просветительским центром во имя святителя Иоасафа Белгородского города Грайворона, она была приурочена Международному Дню защиты детей, - поясняют в епархиальном отделе по социальному служению.

Как рассказывают в Отделе, «Прологом мероприятия стал молебен, который в часовне-храме святителя Иоасафа совершил иерей Сергий Стец, куратор социальной работы Грайворонского благочиния. Священник помолился о здравии юных грайворонцев и их родителей, которые в этом году не имели возможности лично присутствовать на празднике. Но зато все желающее могли заранее подать записку на молебен, и их было собрано немало – более 150.

А затем праздник детства сам отправился к детишкам с инвалидностью и воспитывающимся в многодетных семьях. Их всех дома навестила помощник благочинного по социальной работе Наталья Полякова, вручившая им сладости, книги и разноцветные воздушные шары, а также детей посетил аниматор, подаривший каждому из ребят персональную шоу-программу».

– Мы побывали в гостях у 8 семей, и везде нам были очень рады. Для всех наш визит стал приятным сюрпризом. Глаза детей, даже с самыми серьезными ограничениями здоровья, светились восторгом и счастьем, и вместе с ними счастливы были мы! - подчёркнула Наталья Полякова.

Оставить комментарий

Наверх