Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В Губкине открываются общественные центры проекта «Сохраним семью вместе»

http://spsobor.ru/images/stories/news/gok/230418%209.jpgГубкинское благочиние сообщило, что в Центре культурного развития «Форум» состоялось заседание круглого стола на тему «Дети и родители — кому жить легче?».

Как поясняется в сообщении, мероприятие проводилось в рамках муниципального проекта «Сохраним семью вместе». Этот проект будет реализовываться в течение полутора лет: с 1 апреля 2018 года по 30 сентября 2019 года.

- Инициаторы проекта выиграли денежный грант от фонда поддержки детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Эта сумма — почти 2 млн рублей — будет направлена на реализацию комплекса мероприятий в рамках проекта «Сохраним семью вместе», - говорят в благочинии.

В сообщении говорится, что на базе трёх подростковых клубов откроются общественные центры по работе с семьёй.

Глобальная же цель проекта - создание системы социального сопровождения семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, - подчёркивают в благочинии.

В сообщении отмечается, что заседание круглого стола, на котором присутствовали представители местной власти, Губкинской епархии, педагоги, психологи, молодёжь, многодетные и неполные семьи, было организовано для того, чтобы выявить проблемы современных детей и их родителей, с которыми потом будут работать специалисты в общественных центрах.

- К участникам заседания обратился помощник благочинного первого Губкинского округа по миссионерской деятельности иерей Михаил Чуриков. Он отметил, что создание крепкой семьи, воспитание детей в атмосфере любви и нравственности невозможно без духовной жизни. И самонадеянность в таком серьезном вопросе не приведет ни к чему хорошему. Только с Божьей помощью православные родители сумеют достичь желаемого и стать достойной семьёй, - уверены в благочинии.

В рамках реализации проекта запланировано еще множество мероприятий, которые в конечном итоге принесут положительный результат.

Оставить комментарий

Наверх