Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В Ильинском храме села Верхососна для школьников организовали праздник православной книги

http://valeparh.ru/files/2020/03/DSC0143.jpgВ честь Дня православной книги в Ильинском храме села Верхососна Красногвардейского района была организована встреча священника с учащимися Верхососенской средней школы, сообщают в 1-м Бирюченском благочинии.

– Общаясь с учащимся, настоятель храма иерей Павел Придатченко рассказал об истории праздника Дня православной книги. Он сообщил, что трудами дьякона Ивана Фёдорова 14 марта 1564 года вышла в свет первая на Руси печатная книга – «Апостол». Именно с этого дня и зародилось само понятие «православная книга». С 2010 года День православной книги проводится во всех епархиях Русской Православной Церкви, - поясняют в благочинии.

Как отмечается в сообщении, «Цель этого праздника – не только вспомнить о событии издания первой книги, но и обратить внимание на значение книги для каждого из нас».

– В ходе общения отец Павел познакомил, детей с православными книгами, рассказывал о значении духовной литературы в становлении личности современного молодого человека. Ребята проявили интерес к рассказу отца Павла, задавали вопросы и с интересом рассматривали православные книги с выставки, - рассказывают в 1-м Бирюченском благочинии.

Оставить комментарий

Наверх