Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В Ивнянской Детской библиотеке масштабно отметили День православной книги

http://ivnya.blagochin.ru/files/2020/03/13_%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8_125-1024x682.jpgПо традиции в Ивнянской Детской библиотеке широко отметили День православной книги, сообщило Ивнянское благочиние.

Как поясняется в сообщении, «Книжная выставка «Читаем духовную литературу» познакомила учеников 3 «А» класса (учитель Филинова Т. Н.), с книгами: «Библия для детей», «Православная энциклопедия», «Дорога к храму», «Школьное Богословие» и др. Были представлены и журналы «Божий мир», «Православная радуга», «Православные иконы и молитвы». Ребята выразительно читали стихотворения русских поэтов из сборника «Мой ангел», отвечали на вопросы «Пасхальной викторины», знакомились с православными праздниками».

В благочинии рассказывают, что «Внимательно слушали дети познавательную беседу клирика Свято-Никольского Храма о. Сергия об истоках и традициях христианства, об образовании через книгу и чтение духовной литературы, пригласив посещать Храм. Все участники получили информационные закладки, подготовленные библиографом Детской библиотеки Г. П. Моляренко, с молитвой «Отче наш» и подборкой православных книг.

Подводя итог встречи, заведующая Детской библиотекой Л. И. Клименова пригласила провести предстоящие весенние каникулы на мероприятия в рамках Недели детской книги».

Оставить комментарий

Наверх