Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В ходе празднования Дня славянской письменности и культуры в Ракитном прошла презентация духовно-просветительского альманаха «Возвращение»

https://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2019/05/IMG_6374.jpgВ ЦКР «Молодежный» поселка Ракитное в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры прошла презентация альманаха «Возвращение», на которую собрались  представители администрации района, городских и сельских поселений, предприятий и организаций района, преподаватели и обучающиеся школ, сообщило Ракитянское благочиние.

– С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации Ракитянского района Анатолий Викторович Климов. Редактор альманаха, настоятель Свято-Никольского храма пос. Ракитное протоиерей Николай Германский поздравил всех с приближающимся праздником святых Солунских братьев, напомнив о важности их трудов на ниве просвещения, – поясняют в благочинии.

– Отец Николай отметил, что, на его взгляд, духовно – просветительская работа, особенно с молодежью, является приоритетной, и издание альманаха важной является частью этой работы. Он рассказал о том, как появилась идея издания альманаха, какие цели ставились при этом, кто является его авторами, какие разделы в нем отражены. В сборнике публикуются научные статьи, публицистика, литературные сочинения русских классиков, работы историков, философов, произведения современных писателей и поэтов, творения святых отцов, живопись. В заключение встречи отец Николай прочитал собственные произведения, – рассказывают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх