Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В храме Апостолов Петра и Павла села Погромец День православной книги отметили беседой «Свет добра из-под обложки»

http://valeparh.ru/files/2020/03/IMG-c2eac5137961c7f8f03484387a33c300-V.jpgВ честь Дня православной книги в храме Апостолов Петра и Павла села Погромец Волоконовского района была проведена беседа-познание «Свет добра из-под обложки», организованная и подготовленная  настоятелем храма священником Александром Волковым совместно с заведующей библиотекой А.М.Путятиной, сообщило Волоконовское благочиние.

– В беседе приняли участие учащиеся средней школы и гость мероприятия – старший вахмистр хуторского Погромского казачьего общества Куприянов Александр Васильевич.

С большим интересом учащиеся школы слушали рассказ библиотекаря об истории книгопечатания на Руси. В преддверии 75-летия Великой Победы над фашисткой Германией была затронута тема Великой Отечественной войны. Ребятам рассказали, как сельский храм пострадал от бомбежки, и невзорвавшийся снаряд, застрявший в куполе храма, был обезврежен лишь в мирное время, но богослужения в храме не прекращались. Верующие молились за то, чтобы Господь поскорее даровал русским людям победу над супостатом, - поясняют в благочинии.

Согласно сообщению, «А.В.Куприянов рассказал присутствующим о том, как казаки участвовали в сражениях за родную землю в годы Великой Отечественной войны, и что современный девиз казаков звучит «За веру, честь и Отечество!». В заключение мероприятия, отец Александр представил выставку церковных книг, где дети познакомились с такими книгами как Библия, Евангелие, Псалтирь, Молитвослов».

– Рассказывая о значении книг, настоятель храма отметил, что из них мы узнаем о Боге, вере и любви. Он рассказал учащимся, что важно с детства воспитывать в себе жизненно важные и необходимые качества – уважение друг к другу, терпение, любовь к ближнему и любовь к своей Родине. Ребята с интересом рассматривали старинные и редкие книги, задавали отцу Александру много вопросов, на которые получили содержательные ответы, - рассказывают в Волоконовском благочинии.

Оставить комментарий

Наверх