Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В храме Сергия Радонежского в Старом Осколе организовали праздник для семей, воспитывающих детей-инвалидов

http://stal-nevsky.ru/wp-content/uploads/2019/11/4.jpgВ храме преподобного Сергия Радонежского для семей, воспитывающих детей-инвалидов, было организовано и проведено мероприятие, посвященное одному из самых молодых праздников современной России – Дню народного единства, сообщил Информационный Митрополичий центр «Православное Осколье».

Как поясняется в сообщении, подготовленном Копыловой Т.П., психологом отделения реабилитации детей-инвалидов МБУ «КЦСОН», «Праздник единения России установлен в память о событиях 4 ноября 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа».

– Настоятель Успенского храма протоиерей Сергий Поляков отслужил молебен, окропил святой водой всех присутствующих, благословил подрастающее поколение и сердечно поздравил всех с праздником, напомнив о том, что «мы не должны забывать о любви к ближнему своему. С ней не покинет нас благодать Святого Духа, которая подаст и радость, и надежду на спасение». В молебне приняли участие представители православного молодежного центра при храме преподобного Сергия Радонежского, участники клуба «Мы вместе» – социального проекта «Организация работы клуба поддержки семей, воспитывающих детей-инвалидов на территории Старооскольского городского округа», - отмечает автор сообщения.

В «Православном Осколье» рассказывают, что на празднике «Театральный коллектив «Дебют» (руководитель Е.И. Папанова) показал спектакль «Ванюша и царевна» для детей-инвалидов и их родителей. Действие, происходящее на сцене, в первые же секунды вовлекло в свою историю всех присутствующих. Через мощное театральное средство – сопереживание – православный театр соединил детей и родителей.

Танцевальный флешмоб «Подари радость детям», организованный студентами Старооскольского педагогического колледжа, зарядил всех позитивом и яркими эмоциями.

Завершился праздник дружным чаепитием со сладкими угощениями в теплой дружеской атмосфере».

– Выражаем слова благодарности приходу храма преподобного Сергия Радонежского за радушный прием, за теплоту и гостеприимство. Надеемся, что подобные встречи станут доброй традицией! – подчёркивает Копылова Т.П., психолог отделения реабилитации детей-инвалидов МБУ «КЦСОН».

Оставить комментарий

Наверх