Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В храме Рождества Пресвятой Богородицы в Короче состоялся традиционный Рождественский детский утренник

http://beleparh.ru/images/korocha/Kor0001.JPG8 января в храме Рождества Пресвятой Богородицы города Короча состоялся традиционный  утренник, сообщило Корочанское благочиние. 

Как подчёркивают в благочинии, «зимняя часть собора едва вместила всех юных корочанцев и их родителей, пришедших на представление».

- Сегодня у нас много детей, - отметил настоятель, благочинный Корочанского округа, протоиерей Михаил Усатый, - и это особенно важно потому, что они, как никто другой, чувствуют этот праздник, который проходит через сердце каждого человека. Рождество Христово — знак соединения неба и земли, он свидетельствует о том, что Любовь пришла в этот мир, Господь посылает своего Единородного Сына для каждого из нас, чтобы человек наследовал жизнь вечную. Пусть свет Вифлеемской звезды будет всегда в нашем сердце и в душе, чтобы не погас огонёк веры!

- Этот праздник вселяет в нас силу духа, Божью веру, уверенность в завтрашнем дне, — говорил глава администрации района Н.В. Нестеров, - поздравляю всех и желаю, чтобы наши дети росли крепкими, здоровыми, прославляли российскую землю и корочанский край! Это замечательная традиция - отмечать Рождество в храме. Впитывая самые главные духовные ценности, наши дети будут строить достойные человеческие отношения, а это — самое важное в жизни!

Разделить всеобщую радость пришли заместитель главы администрации района по социальной политике Т. В. Бычихина и глава администрации городского поселения «Город Короча» В. А. Курганский.

- Колокольчиками счастья и вдохновения ангельские голоса детского хора под руководством Светланы Борисовой славили Богомладенца Христа. Юные артисты представили сценку, посвященную событиям Рождества Христова, совершившимся в убогой пещере близ Вифлеема. Отец Михаил поблагодарил талантливых детей, их родителей и руководителей кружков и вручил дипломы победителям и призёрам XI районного православного конкурса детского творчества «Рождественская звезда».

«Вифлеемская звёздочка» Виолетта Потеряхина уже не в первый раз участвует в рождественской постановке, раньше ей, как самой маленькой, доверяли нести звезду, - рассказывают в благочинии.

- Она всегда говорит: пойдём в храм на день рождения Христа,  - рассказывает мама девочки Яна Толстая, - готовилась к празднику и очень старалась.

Илья Гречихин тоже не новичок, хорошо выучил стихи и с вдохновением их декламировал. - Мне понравилось! — резюмировал он.

Наталья Гречихина, его мама, одна из организаторов праздника, рассказала, что, прежде всего, привлекают тех, кто посещает воскресную школу, но с удовольствием берут и всех желающих.

- Все юные прихожане получили рождественские подарки. Дети были счастливы, а родители, покидая храм, говорили большое спасибо организаторам торжества, - информирует Пресс-служба Корочанского благочиния.

Оставить комментарий

Наверх