Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В храме святого апостола Иакова, брата Божия, в Губкине совершена Божественная литургия в день памяти святых Кирилла и Мефодия

http://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2020/05/IMG-20200524-WA0004.jpgВ храме святого апостола Иакова, брата Божия, в Губкине совершена Божественная литургия в день памяти святых Кирилла и Мефодия, сообщило 2-е Губкинское благочиние. 

– 24 мая 2020 года в Неделю 6-ю по Пасхе совершается день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских. В храме святого апостола Иакова, брата Божия была совершена Божественная литургия, по окончании которой состоялось славление святым Солунским братьям. Настоятель храма протоиерей Димитрий Карпенко рассказал о значении равноапостольного подвига святых Кирилла и Мефодия, трудами которых славянские народы получили христианскую веру и письменность, - поясняют в благочинии.

В благочинии напоминают, что «День памяти святых Солунских братьев – это день тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Молитва о здравии Святейшего Владыки и Отца совершается во всех храмах Русской Православной Церкви, как свидетельство любви многочисленной паствы к своему Предстоятелю».

Оставить комментарий

Наверх