Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В киноклубе в Волоконовке молодёжь посмотрела и обсудила христианское кино

http://www.voladm.ru/media/cache/4d/00/4d00ae14a9c1a2bfb4ee48fbc4000739.jpg17 февраля, в рамках празднования Дня православной молодежи, в Центре молодёжных инициатив посёлка Волоконовка состоялась встреча участников киноклуба, сообщил Епархиальный отдел по работе с молодёжью Валуйской епархии Белгородской митрополии.

В епархии поясняют, что Специалисты отдела молодёжной политики вместе с молодёжью посёлка просмотрели фильм «Поллианна», который был снят по роману Элеанор Х. Портер. Гостем вечера стал настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери с. Ютановка иерей Сергий Воронков.

- Сюжет этого христианского фильма таков. Поллианна Уиттиер была дочерью миссионеров. Она жила со своими родителями и всегда была веселой и доброй девочкой, которая видела во всем только хорошее. Однако её родители погибли, и ей пришлось переехать жить к своей тёте в маленький городок, населённый мрачными, озлобленными людьми. Несмотря на такой поворот в её жизни, Поллианна не утеряла свой оптимизм, и начала постепенно влиять на жизнь городка и его жителей, - рассказали в Епархиальном отделе по работе с молодёжью.

Согласно сообщению, после просмотра кинофильма ребята дали ему оценку. Средний бал, по мнению ребят, составим 4 балла из 5.

- К обсуждению присоединился и отец Сергий, отметив, что слишком часто люди сгибаются под бременем проблем и опускают руки. Эта картина заставляет задуматься о том, что не зря уныние признано в Библии одним из грехов. По окончанию встречи отец Сергий порекомендовал к просмотру несколько интересных кинофильмов для будущих встреч, - информирует Епархиальный отдел по работе с молодёжью.

Оставить комментарий

Наверх