Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В Короче Крещение встретили на источнике Ясный Колодец

https://korocha.ru/media/cache/8f/d6/8fd6d0736d25c6a2424e2ff23954b11a.jpgКрепкий мороз не помешал православным жителям города Короча прийти на источник Ясный Колодец в ночь перед Крещением, сообщил пресс-центр администрации Корочанского района.

Как поясняется в сообщении, на празднике «Присутствовал и глава администрации Корочанского района Николай Васильевич Нестеров. Чин водосвятия совершил благочинный Корочанского округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы города Короча, протоиерей Михаил Усатый.

– В этот день освящается всё водное естество через молитву церкви. Мы с вами знаем силу крещенской воды: в трудные минуты, когда нам поддержки ждать неоткуда, мы с молитвой и с верой в Бога испиваем святой воды и просим о помощи. И каждый из нас, наверное, чувствовал облегчение, и наступало просветление, - сказал отец Михаил».

Согласно сообщению, «Самыми решительными у купаниях оказались представители мужского пола. Однако, это уже и третье крещенское купание для девятилетней Виктории Аушевой из села Ивица. В первый раз она вошла в купель, когда ей было шесть лет. В этом году компанию ей составил папа».

– Порядок на Ясном колодце обеспечивали казаки. Желающих угощали пирожками и горячим чаем. При этом были соблюдены все требования, связанные с эпидемиологической ситуацией, - отмечают в пресс-центре.

Оставить комментарий

Наверх