Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В Короче освятили главную пожарную часть района

http://beleparh.ru/images/korocha/IMG_1671.JPGВ Короче освятили главную пожарную часть района, сообщило Корочанское благочиние.

Как говорится в сообщении, «в конце 2018 года в Корочанском районе была открыта новая пожарно-спасательная часть № 25. Это – главная пожарная часть Корочанского района. Она расположена в селе Бехтеевка. В новом здании три бокса, учебный класс, пункт связи, караульное помещение, комнаты отдыха личного состава.

На территории части расположена учебная башня, где оттачивают необходимые навыки бойцы МЧС. Переезд пожарно-спасательной части на новое место (раньше она располагалась в помещениях бывшего бетонно-растворного узла) позволил ещё более качественно и оперативно реагировать на происшествия. Спасателям комфортнее нести свою службу в просторных помещениях, оборудованных необходимой техникой».

– Сотрудники МЧС – люди, служение которых заключается в защите других людей и их имущества от пагубного воздействия различного рода стихийных бедствий.  Неся такое сложное и ответственное служение, связанное с риском для жизни и здоровья, бойцы МЧС нуждаются в духовной поддержке. Учитывая это, по благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна  в нашем регионе налажено сотрудничество  Белгородской и Старооскольской епархии и Главного управления МСЧ России по Белгородской области, – подчёркивают в благочинии.

В благочинии рассказывают, что «12 апреля иерей Григорий Дегтярёв, ответственный за взаимодействие Белгородской митрополии с ГУ МЧС России по Белгородской области, совершил чин освящения здания новой пожарной части.

Отцу Григорию сослужили: священник Николай Пономаренко, настоятель Свято-Успенского храма села Большая Халань Корочанского района, ответственный в Корочанском благочинии за взаимодействие с МЧС, а также священник Евгений Мандаровский, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы села Соколовка Корочанского района. 

В богослужении приняли участие Каменев Степан Владимирович, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Корочанского района, Харламов Андрей Иванович, начальник пожарно-спасательной части № 25, личный состав пожарно-спасательной части. Были освящены помещения и автотранспорт. В конце богослужения священник Григорий Дегтярёв обратился к сотрудникам МЧС с напутственным словом. Священник Николай Пономаренко благословил личный состав иконой Божией Матери «Неопалимая Купина».

Оставить комментарий

Наверх