Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В Красненском благочинии в День Победы совершили поминовение «приснопамятных вождей и воинов за веру и Отечество»

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2020/05/i.jpgВ Красненском благочинии в День Победы совершили поминовение «приснопамятных вождей и воинов за веру и Отечество», сообщили в благочинии.

– 9 мая – День поминовения усопших воинов. В 2020 году этот праздник ознаменован важным событием – 75-летием со дня Победы в Великой Отечественной войне. В День Победы во всех православных храмах России совершается поминовение «приснопамятных вождей и воинов за веру и Отечество на поли брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных и всех Победы ради потрудившихся». Церковь особо чтит воинов, погибших за Родину. Как говорится в Евангелии, «нет большей той любви, как если кто положит душу свою за други своя», - поясняют в благочинии.

Как рассказывают в благочинии, «В этот памятный день по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех приходах Красненского благочиния было совершено особое литургическое поминовение. Во время Божественной литургии на заупокойной ектении возносились особые прошения «о вождех и воинах…». По окончании литургии служили благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Затем были совершены заупокойные литии о почивших воинах».

– В 12 часов дня в течение 15 минут в приходах и монастырях прозвучал заупокойный колокольный звон в память о людях, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Для нашего народа историческая память о Великой Победе особенно важна, - подчёркивают в Красненском благочинии.

Оставить комментарий

Наверх