Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В Михайло-Архангельском храме села Новенькое в день последнего звонка был отслужен молебен

http://ivnya.blagochin.ru/files/2018/05/DSCN9819-1024x768.jpgИвнянское благочиние сообщило, что 24 мая в школах района состоялся праздник последнего звонка.

В сообщении говорится, что в нынешнем году он впервые проходил в день памяти святых просветителей славян равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Как рассказывают в благочинии, перед началом официального школьного торжества в Михайло-Архангельском храме села Новенького был отслужен молебен.

 На праздничной линейке присутствовали почётные гости – председатель областной Думы В.Н.Потрясаев, глава Ивнянского района А.Л.Гончаров, заведующая Управления образования Л.А.Родионова. Они поздравили ребят с их праздником и пожелали выпускникам успешного прохождения экзаменационных испытаний.

Настоятель прихода протоиерей Лука Захарчук поздравил всех присутствующих с церковно-государственным праздником – Днём славянской письменности и культуры и благословил школьников на предстоящие экзамены.

Как отмечается в сообщении, праздник Последнего звонка прошёл 24 мая и в школе №1 поселка Ивня.

В сообщении говорится, что «Вот и прошло школьное детство. Быстро и незаметно. Казалось, только вчера мамы и папы крепко держали меленькую ручку своего сына или дочки, торжественно и взволнованно шествуя к воротам школы. Незаметно пролетели годы, и вот — последний звонок. Торжественный день, полный особого смысла и значения. Теперь уже повзрослевшие девочки и мальчики толпятся в школьном дворе, где всего через несколько минут именно для них прозвенел последний в их жизни звонок на последний в их жизни урок. Даже самые заядлые хулиганы, строгие и притихшие, пытаются освоиться с ролью главных виновников торжества.

Торжественно поздравил выпускников директор школы и администрация, звучали напутствия учителей, которые за столько лет, проведенных в школе, стали почти родными, трогательные речи родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников.

Ко всем поздравлениям присоединился благочинный Ивнянского округа иерей Максим Лазарчук.

И, конечно же, наивные стихи о последнем звонке из уст самых маленьких школьников, с некоторой завистью смотрят на выпускников, кажущихся такими взрослыми и самостоятельными. Праздник завершился прощальным вальсом выпускников».

Оставить комментарий

Наверх