Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Белгородский совершил литургию в Троицком пещерном храме Свято-Троицкого Холковского монастыря

https://beleparh.ru/images/gallery/21/0054/_dsc8406.jpg11 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил Божественную литургию в  Троицком пещерном храме Свято-Троицкого Холковского монастыря, сообщила Пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии.

Как отмечается в сообщении, «Накануне, Глава Белгородской митрополии совершил Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Белгорода».

За Божественной литургией в Троицком пещерном храме Священноархимандриту обители сослужили: наместник Свято-Троицкого монастыря игумен Никодим (Мирошниченко)благочинный Чернянского округа протоиерей Стефан Жаровскийклирик Успенского храма поселка Чернянка протоиерей Сергий Атаманиченкоклирик храма святых мучениц Веры, надежды, Любови и матери их Софии города Белгорода священник Александр Фокин; насельник монастыря иеромонах Тихон (Логачев).

На малом входе, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, к празднику Пасхи, за усердное служение Русской Православной Церкви права ношения палицы были удостоены протоиерей Стефан Жаровский и протоиерей Сергий Атаманиченко.

По прочтении Святого Евангелия митрополит Иоанн обратился к молящимся с архипастырским словом.

На сугубой ектении были прочитаны молитвы об умножении любви и единстве Церкви и об избавлении от вредоносного поветрия.

Фото А. Клюйко

Оставить комментарий

Наверх