Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В новогоднюю ночь в Спасо – Преображенском кафедральном соборе в Губкине была совершена новогодняя Божественная литургия

http://spsobor.ru/images/stories/news/gok/030119%2012.jpgВ новогоднюю ночь в Спасо – Преображенском кафедральном соборе была совершена новогодняя Божественная литургия, сообщило 1-е Губкинское благочиние.

- Ежегодно 31 декабря в 23 часа в храме собираются прихожане.В этом году их было около 60 человек, и отрадно, что каждый год на богослужении присутствует все больше молодежи, многие родители пришли с детками. Все они пришли придать светскому празднику истинный духовный смысл и встретить новый год со Светом Причастия и благодарственной молитвы Богу, сохранив тем самым атмосферу поста перед праздником Рождества Христова. По окончании Литургии был совершен новогодний молебен, - поясняют в благочинии.

- Но и после богослужения прихожане не спешили расходиться. Многие из них остались в соборе для просмотра фильма на православную тематику, где их ждало новогоднее угощение - мандарины и чай. В ночном храме среди украшенных елей и яркой иллюминации на его территории уже ощущается атмосфера праздника. Церковь вступает в празднование Рождества, до которого остаются считанные дни, - отмечают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх