Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В ознаменование престольного праздника Сергия Радонежского День села отметили в Мазикино

http://korocha.ru/media/cache/f8/5b/f85b0bc36a4efaf4a2b5241a3f36a04f.jpgПрестольный праздник собрал вместе представителей самых разных поколений, объединил всех, кто вносит частичку своей души и труда в благополучие малой родины – праздничная программа в День села Мазикино прошла в ознаменование престольного праздника Сергия Радонежского, сообщил Пресс-центр администрации Корочанского района.

В сообщении говорится: «День села – это всегда доброе и светлое торжество для большой дружной семьи односельчан, которые непременно знают друг друга и друг о друге все и всё. Погода поспособствовала празднику, весь день светило осеннее яркое солнышко. В 11 часов жители села были приглашены в Дом культуры на торжественную часть. Разделить радость и поздравить с праздником приехали уважаемые гости: заместитель главы администрации Корочанского района – руководитель аппарата администрации района Кизимов Сергей Юрьевич, директор муниципального казенного учреждения «Центр бухгалтерского учета по Корочанскому району» Любовь Алексеевна Шляхова. 

Обращаясь к участникам праздника, Сергей Юрьевич особо подчеркнул: «Так хочется, чтоб каждый человек любил, берег и хранил своё родное село. Чтоб друг для друга вы из года в год, вершили только добрые и благие дела».

– За большой вклад в развитие культуры и творчества на территории Шляховского сельского поселения он вручил благодарность главы администрации Корочанского района директору Мазикинского дома культуры Щеблыкиной Лидии Петровне, заведующей Мазикинской сельской библиотекой-филиалом Артебякиной Елене Владимировне, за активное участие в общественной жизни села индивидуальному предпринимателю Попивняк Ивану Марьяновичу. Слова поздравления жителям и гостям села адресовал глава администрации Шляховского сельского поселения Игорь Владимирович Шевляков: «Подобные мероприятия сплачивают людей, объединяют, позволяют проявить свою любовь к малой родине. Это так здорово. Посмотрите, сколько у нас в селе живет замечательных людей и сегодня есть прекрасная возможность поблагодарить их за труд, за то, что они сделали и продолжают делать для своих односельчан, для своего края», - поясняют в пресс-центре. 

Как отмечается в сообщении, «Ни один День села не проходит без награждения жителей села. Чествовали долгожителей Щеблыкину Анну Ивановну и Растворцеву Екатерину Николаевну, новорожденных. Человек родился – так много заложено в этих словах. Человек родился – значит на планете стало больше счастливых людей, тех, кто искренне ждал появление этого маленького человека на свет».

– В этом году Мазикино стало богаче на одного жителя. В семье Александра и Елены Ивановых родился первенец – сын Михаил. Маленького жителя благословил иерей храма-часовни Преподобного Сергия Радонежского отец Александр. Молодыми родителями был совершен круг почета, который стал для новорожденного началом долгой и счастливой дороги жизни, - сообщает пресс-центр.

В пресс-центре уверены, что «Из всех человеческих отношений семья – это самое древнее и самое великое. Любая семья начинается со дня свадьбы. Так было и будет всегда – двое находят свою судьбу и неразлучно идут сквозь годы. В этом году в нашем селе родились четыре молодые семьи: Бережных – Виталия и Дианы, Харченко – Николая и Ольги, Хохловых – Виктора и Алёны, Чеботарёвых – Александра и Валентины. Следуя давней традиции, «медовым молодоженам» было предложено намазать губы мёдом и сладко поцеловаться под громкие аплодисменты и традиционное «ГОРЬКО!». 

– С золотым юбилеем супружеской жизни поздравили Виктора Васильевича и Анну Емельяновну Кузьминых. Любовь Алексеевна Шляхова совместно с главой поселения вручили юбилярам памятный подарок и почётную грамоту от Корочанского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», а также ленты «Юбиляры совместной жизни». Под бой курантов медовые молодожены и семейные юбиляры порадовали зрителей семейным вальсом.  Чествовали победительницу в номинации «Ландшафтный стиляга» конкурса оригинального дизайна Воробьёву Галину Михайловну. Хозяйка этого подворья любит чистоту и порядок во всём, всё у нее сделано со вкусом и любовью, а в цветниках благоухают яркие и разнообразные цветы, - рассказывают в пресс-центре. 

Как информирует пресс-центр, «В связи с празднованием Дня села ряд жителей Шляховского сельского поселения удостоены грамот и благодарностей главы администрации поселения. За многолетний добросовестный труд почетной грамотой награждена Бадирова Жанна Абулфазовна. Шеховцовой Людмиле Кирилловне и Шеину Николаю Викторовичу выражена благодарность за активное участие в работе по благоустройству храма-часовни села. Слова благодарности были сказаны культработникам и участникам художественной самодеятельности». 

– Концертные номера презентовали жителям и гостям праздника работники Мазикинского и Ломовского домов культуры. Очень душевно прозвучала песня «Земляки» в исполнении заслуженного работника культуры РФ Зои Архиповны Веревской. Поздравлял жителей и народный вокальный ансамбль «Россияка» Ломовского МСДК (руководитель Инна Доронина), и вокальный ансамбль «Русская песня» Мазикинского СДК (руководитель Владимир Грищенко). Задушевные лирические и народные песни переплетались с весёлыми зажигательными танцевальными ритмами Владимира Грищенко, который завоевал сердца зрителей. Порадовали своими весёлыми танцами и участники хореографических коллективов «Солнышко» и «Ритмы времени». Чем выше поднимался градус настроения, тем более активными становились зрители, которым очень нравилось выступление артистов, ну а подтверждение тому – бурные аплодисменты и крики «Браво!», - повествуют в пресс-центре.


В сообщении выражается «искренняя признательность и сердечная благодарность за оказание финансовой поддержки в проведении различных мероприятий в поселении индивидуальным предпринимателям Овчарову Сергею Ивановичу, Касумову Магомеду, Попивняк Ивану Марьяновичу и Ладыгину Павлу Сергеевичу. Добрые дела не остаются незамеченными, они, как маяки, светят тем, кто ждет помощи». 


– Каждая эпоха оставляет свой след в летописи села. С годами село меняется, как и люди. И в каждый период у него свой облик, свои достоинства. Незаметно пробежало время. Отзвучали теплые слова поздравлений, концертные номера, и в добрых традициях празднования Дня села праздник закончился привычным приглашением к столу, где жители и гости Мазикино смогли отведать вкусную, ароматную кашу. Дорогие мазикинцы! Пусть доброта и щедрость вернутся к вам сторицей. Желаем всяческих благ, здоровья, процветания и побольше тепла на Вашем жизненном пути, - подчёркивают авторы сообщения.

Оставить комментарий

Наверх