Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В Ровеньском благочинии открыли православный детский лагерь «Пчёлка»

http://valeparh.ru/files/2018/07/IMG_8456.jpg30 июня на базе детского оздоровительного лагеря «Айдар» состоялась торжественная линейка, посвященная открытию православного детского лагеря «Пчелка», сообщила  Пресс-служба Валуйской епархии.

Как поясняют в пресс-службе, в этом году в лагере смогут отдохнуть более 100 детей в возрасте от 7 до 16 лет из воскресных школ и православных семей Белгородской митрополии. Духовником лагеря назначен настоятель Свято-Троицкого храма  села Круглое священник Алексий Гурский, а ответственным за проведение православной смены — руководитель отдела по работе с молодежью Валуйской епархии священник Димитрий Гроцкий.

В пресс-службе рассказывают, что торжественная линейка началась с построения отрядов и краткого их представления. Затем состоялся молебен перед началом доброго дела, который совершил Преосвященный Савва, епископ Валуйский и Алексеевский, в сослужении священников Димитрия Гроцкого и Алексия Гурского.

По окончании молебна Преосвященный Савва обратился к детям с напутственным словом.

- На протяжении всей смены детей ожидает насыщенная деятельность: занятия в кружках, презентации, спортивные состязания, участие в Богослужениях, совместная утренняя и вечерняя молитва, молитва в трапезной и ставшее традиционным непрерывное чтение Псалтыри, - отмечают в Пресс-службе Валуйской епархии.


Фото монаха Илии (Каунникова)

Оставить комментарий

Наверх