Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В Рождество Богородицы с валуйскими школьниками побеседовал настоятель храма Святителя Иоанна Златоуста

http://valeparh.ru/files/2018/09/02-1.jpgПресс-служба Валуйского благочиния сообщила, что в Рождество Богородицы с валуйскими школьниками побеседовал настоятель храма Святителя Иоанна Златоуста.

- 21 сентября Святая Церковь празднует первый в чреде двунадесятых праздников – Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. В этот светлый праздник настоятель храма Святителя Иоанна Златоуста города Валуйки протоиерей Андрей Шаройко и матушка Ксения в формате круглого стола встретились с учащимися 6-х классов МОУ «СОШ №4», - поясняют в пресс-службе.

- В беседе отец Андрей подробно рассказал детям об установлении этого праздника с первых веков христианской веры. О родителях Пресвятой Богородицы праведных Иоакиме и Анне, которые в своей жизни обладали смирением в очень большой степени, и воспитанная ими Матерь Божия достигла смирения в самой совершенной мере. О том, что если мы хотим достичь благодати Божией, надо с детства стараться воспитывать в себе почтении к учителям, к начальству, к родителям и вообще к старшим, - рассказывают в пресс-службе.

Воспитанники воскресной группы храма Святителя Иоанна Златоуста представили литературно-музыкальную композицию, посвящённую празднику Рождества Богородицы, Её чудотворным иконам – Казанской, Владимирской, «Скоропослушнице», «Прибавление Ума», «Целительнице», «Троеручице», и чудесам исцеления по молитвам к Божией Матери. Беседа завершилась прослушиванием тропаря праздника «Рождество Твое, Богородице Дево, радость возвести всей вселенней: из Тебе бо возсия Солнце правды Христос Бог наш».

Оставить комментарий

Наверх