Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В самом большом храме Белгородской митрополии состоялось соборное служение духовенства всех трёх епархий

http://beleparh.ru/images/gallery/3393/_DSC6250.jpgВ Спасо-Преображенском кафедральном соборе Губкина митрополитом Белгородским и Старооскольским Иоанном в сослужении с епископом Губкинским и Грайворонским Софронием и епископом Валуйским и Алексеевским Саввой была совершена Рождественская Божественная литургия, сообщила Пресс-служба Белгородской митрополии.

Участие в торжественном богослужении приняло все духовенство Белгородской митрополии, ко Святому Причастию приступило более трехсот клириков всех трех епархий, входящих в состав Митрополии.

По прочтении Святого Евангелия Глава Белгородской митрополии обратился к молящимся с проповедью, в которой отметил, что «в Святочные дни сердце каждого христианина должно стать яслями для Богомладенца, и Христос Господь ежегодно, как мы поем в величании, рождаясь в наших сердцах, наполняет их истинной любовью и побуждает нас к состраданию и милосердию и бесстрашию. И мы, обновленные родшимся в нашем сердце Христом, не боимся уже лишений мира сего и остаемся верными Ему даже до смерти. В этом был уверен священномученик Никодим, епископ Белгородский, память которого мы совершаем в эти дни».

В завершение богослужения была прочитана молитва святителю Никодиму и затем в особой молитве верующие испросили благословение у Господа на наступивший год.

По окончании богослужения своды собора наполнились прекрасными рождественскими колядками, исполненными хором кафедрального Спасо-Преображенского собора Губкина.

Фото А. Клюйко

Оставить комментарий

Наверх