Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В селе Афоньевка отметили престольный праздник

http://www.volokonadm.ru/media/cache/58/0c/580c8e1f7594200c9f713986a417002c.jpgАдминистрация Волоконовского района сообщила, что в селе Афоньевка отметили  престольный праздник в храме великомученика Георгия Победоносца и День села.

– День села – это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, которые непременно все знают друг друга. Накануне праздника на вечернюю службу – всенощное бдение – собрались священнослужители Волоконовского района. На следующий день прошла Божественная Литургия, на которой совершили водосвятный молебен. После чего верующие с хоругвями и молитвами прошли крестным ходом вокруг стен храма. По окончании праздничного Богослужения с проповедью к прихожанам обратился настоятель храма великомученика Георгия Победоносца отец Александр. Он поздравил присутствующих с праздником, пожелал всем здоровья и выразил удовлетворение тем, что храм не пустует, а сердца прихожан полны любовью к Богу и ближнему, - поясняют в администрации Волоконовского района.

В сообщении говорится: «Затем в Доме культуры прошла торжественная часть, посвященная празднованию Дня села.

Заместитель главы администрации Волоконовского района по строительству и ЖКХ Александр Михайлович Кильдеев поздравил всех с праздником и отметил, что все светлое, прекрасное делают сами люди, живущие на территории, пожелал благополучия каждой семье и сельскому округу.

Глава администрации Староивановского сельского поселения Татьяна Владимировна Козинская присоединилась к словам поздравления.

Александр Михайлович и Татьяна Владимировна вручили памятную ленту «Почетный гражданин Староивановского сельского поселения» Николаю Егоровичу Тверитину – старожилу села, многое сделавшему для благополучия односельчан. 

В праздничной программе были отмечены жители села – ровесники Белгородской области, отпраздновавшие в 2019 году свое 65-летие, а также семейные пары, в которых в этом году появились малыши.

Депутат Земского собрания Староивановского сельского поселения Сапрыкина Светлана Ивановна в своем выступлении рассказала о замечательной семье Мазепиных Оксаны Ивановны и Виталия Александровича, которые являются приемными родителями.

Далее слова поздравления прозвучали в адрес молодежной спортивной команды сельского поселения, которая, в основном, состоит из афоньевцев. Спортсменов поздравила и вручила им Грамоты специалист по работе с молодежью и спорту администрации Плотникова Наталья Владимировна.

Не остались без внимания и победители конкурса благоустройства, чьи домовладения были отмечены как лучшие в 2019 году. Очень приятно видеть, как украшают село люди своим трудом. Известно, что каждая семья, каждый хозяин стремится, чтобы в доме был порядок, уют и чистота.

В 2019 году лучшими признаны домовладения Мазепиной Людмилы Ивановны и Кандыбина Василия Ивановича. Их поздравила и вручила подарки заместитель главы администрации поселения Гончарова Елена Владимировна».

– В концертной программе приняли участие творческие коллективы Афоньевского и Новорождественского Домов культуры. Исполняли свои песни и самодеятельные артисты: Шамиль Уразов, Иван Липенский, Евгений Цирюльников.   По окончании концертной программы гостей праздника пригласили отведать полевой каши, - отмечают в администрации района.

– Конечно, Афоньевку не увидишь на карте мира, но село так много значит для его жителей. Они здесь живут, трудятся, справляют свадьбы, держат на руках своих первенцев, затем ведут их за руку в школу, а там внуки, правнуки. Такова жизнь… Односельчане – это большая семья. И хочется верить, что афоньевцы родились под счастливым созвездием, которое оберегает людей долгие годы, - подчёркивают в администрации Волоконовского района.

Оставить комментарий

Наверх