Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В селе Новенькое День Победы встретили молебном и шествием «Бессмертного полка»

http://ivnya.blagochin.ru/files/2018/05/DSCN9602-1024x768.jpgИвнянское благочиние сообщило, что 8 мая, в канун Дня Победы, в селе Новенькое Ивнянского района провели мероприятия, посвящённые «празднику со слезами на глазах».

- Начался он, по традиции, шествием Бессмертного полка, в котором участвовали школьники и жители села. Затем на центральной площади состоялся митинг. Перед собравшимися выступили представители районной администрации, глава сельского поселения В.Е. Иванисов, настоятель Михайло-Архангельского храма протоиерей Лука Захарчук. После торжественной части новенские самодеятельные коллективы показали небольшой концерт, - рассказывают в благочинии.

Как отмечают в благочинии, «В радостно-скорбный день 9 мая в Михайло-Архангельском храме села Новенького собрались прихожане, чтобы почтить память своих близких, отдавших жизни за Родину на фронтах Великой Отечественной войны, тружеников тыла и всех, кто приближал Победу.

Протоиерей Лука Захарчук отслужил благодарственный молебен и панихиду, а затем обратился к прихожанам со словами-напоминаниями о тех далёких днях, память о которых должна быть вечной, поздравил всех с Праздником и пожелал всем – мирного неба и благословенной жизни на родной земле».

Оставить комментарий

Наверх