Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В шестой раз состоялся Слёт молодежи Белгородской митрополии

http://beleparh.ru/images/1-belogorod/111/DSC_6308.JPGПресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии сообщила, что в «Лесной сказке» состоялся Слёт молодежи Белгородской митрополии.

Как поясняется в сообщении, 160 мальчишек и девчонок со всей Белгородчинвы собрались в ОЗК «Лесная сказка» на Слёт молодежи Белгородской митрополии. 

Традиционно в январские дни учащиеся воскресных школ области собираются на форуме.

Председатель отдела по делам молодёжи Белгородской и Старооскольской епархии протоирей Пётр Иванов рассказал, что «Это двадцать четвертый слёт, и шестой раз, проходящий в «Лесной сказке» при поддержке Фонда «Поколение». На него съехались более 160 мальчишек и девчонок со всей Белгородчины. Это воспитанники воскресных школ, дети из социально незащищённых семей, дети с ограниченными возможностями. И я очень рад, что у нас есть друг и помощник — фонд «Поколение». Этот форум посвящён глобальным проблемам человечества, причём, мы будем не только говорить об этих проблемах, а искать пути их решения. Неделя работы будет яркой, насыщенной, полезной и увлекательной».

- Это особый образовательный семинар, не похожий на другие. На форум собираются ребята со всей области, многие — уже не новички. Очень важно, что тут, на Слёте, максимально близкий и прямой контакт наставников и учеников.  Не секрет, что в наши дни не каждый ребёнок может задать вопросы родителям или бабушке, отчего возникают преграды между взрослыми и детьми. Слёты, которые проводит белгородская митрополия, часто снимают все эти вопросы. Ещё важно, что в таких встречах принимают участие и ребята с ограниченными возможностями, общаясь на равных, без преград.  Дни, проведённые в «Лесной сказке», проходят увлекательно и с пользой, -  пояснил Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы РФ Андрея Скоча. 

- Участников слёта православной молодёжи ждут познавательные мастер-классы по преодолению конфликтов, в межличностном пространстве и обществе, семинары по безопасности, в частности, как не стать жертвой преступления или как вести себя в экстремальных условиях. В роли педагогов выступят специалисты областного учебного центра МЧС, а представители региональной отделения общественной организации волонтёров-медиков расскажут об оказании первой медицинской помощи, как себе, так и другим. Кроме того, участников ждут спортивные старты, квесты, вечерние посиделки при свечах и ещё много увлекательного и познавательного, - отмечают в пресс-службе митрополии.

Оставить комментарий

Наверх