Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В Старом Осколе прошла встреча священников и студентов

http://beleparh.ru/images/shebekino/00%20%20.jpgВ Старооскольском филиале НИУ «БелГУ» состоялась встреча священнослужителей  Белгородской митрополии со студентами Белгородского университета, сообщила Пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии со ссылкой на информацию управления по связям с общественностью и СМИ вуза.

– Директор филиала Тамара Павловна Беликова представила гостей: председателя отдела по делам молодежи Белгородской митрополии протоиерея Петра Иванова, заместителя председателя протоиерея Романа Пивнева и благочинного I Старооскольского  церковного округа протоиерея Алексия Бабанина. Священнослужители рассказали, что в Старом Осколе находилась частица Пояса Пресвятой Богородицы. Великая святыня прибыла на Белгородчину по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Главы Белгородской митрополии, митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна, в рамках реализации молодёжной просветительской программы «Духовная связь». Также на встрече было отмечено, что просветительская программа «Духовная связь» реализуется с 2012 года Синодальным отделом по делам молодежи. В нее, помимо принесения великой православной святыни в пределы епархий Русской Православной Церкви, входит и образовательная часть: лектории, круглые столы, встречи с молодежью и православными активистами, - поясняют в пресс-службе.

– Отец Петр и отец Роман рассказали как о самой святыне, так и обсудили со студентами  различные вопросы: как создать крепкую семью, можно ли верить экстрасенсам и существует ли ложь во спасение. Священнослужители в доступной форме, а иногда и с долей юмора, ответили на все вопросы студентов, - отмечают в пресс-службе.

Директор СОФ НИУ «БелГУ» Тамара Павловна Беликова от лица всех собравшихся студентов поблагодарила гостей за интересную и очень содержательную встречу.

Оставить комментарий

Наверх