Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В старооскольской православной гимназии представили рождественский спектакль о появлении Богомладенца Христа

http://stal-nevsky.ru/wp-content/uploads/2020/01/DSC_0424.jpgУченики старооскольской православной гимназии представили традиционный рождественский спектакль, сообщил Информационный Митрополичий центр «Православное Осколье».


– Рассказ о появлении Богомладенца Христа, о грозном царе Ироде, мудрых волхвах и кротких пастухах всегда любим детьми. В гимназии каждый год по традиции вспоминают эту историю. Однако при этом спектакль всегда наполняется новыми особенными элементами. В этом году юные актеры удивляли зрителей театром теней, изящными танцами и звонкими голосами. Музыкально-танцевальные композиции умилили всех зрителей – воспитанников гимназии, их друзей и родных, - поясняют в «Православном Осколье».

Высоко оценил постановку настоятель Александро-Невского кафедрального собора, учредитель православной гимназии протоиерей Алексий Зорин.

– Очень приятно видеть труд артистов: все прекрасно выучили слова, каждое действие артисты совершают осознанно, с пониманием смысла всей истории. Спектакль в красках передал главную и непреходящую мораль: чтобы быть добрым, нужно впустить Бога в свое сердце. Нам родившийся Спаситель дал заповедь через апостолов: всегда радуйтесь! - напутствовал артистов и зрителей отец Алексий. – Всегда радуйтесь, а не только в день праздника. Об этом мы должны помнить. Пусть Христос всегда живет в ваших сердцах. И как Он взрослел и приходил в возраст совершенный, так и вы взрослейте духовно и приходите в меру возраста Христова.


– 14 января Рождественский спектакль был показан для детей-инвалидов, подопечных управления социальной защиты населения администрации Старооскольского городского округа, - отмечает автор сообщения Юлия Жукова.

Оставить комментарий

Наверх