Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В свой первый в жизни поход сходили воспитанники белгородского православного детского сада

http://ds-rozhdestvensky.ru/gallery/%D0%9F%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4/20180801_093525.jpg31 июля воспитанники средней группы корпуса «Владимирский» с рюкзаками за спиной отправились в свой первый поход, в лесной массив парка имени Ленина, сообщила Севальнева Светлана Валерьевна, Старший воспитатель корпуса «Владимирский».

- Ребята основательно готовились к этому мероприятию и не только изучили правила поведения в лесу, но и нарисовали к ним запрещающие знаки. На пути к лесопарковой зоне дошкольники закрепляли знания о правилах дорожного движения, вспоминали названия встречного специального транспорта - автовышка, автокран, трактор, экскаватор, скорая помощь, поливальная машина, - рассказывает автор сообщения.

- Как настоящие туристы они смогли раздобыть хворост и уложить его для костра, сумели преодолеть земляной вал и пройти по канатной тропе. Успешно прошли  игры-эстафеты и перетягивание каната, но главное — ребята провели экологическую акцию в защиту лесного массива, путём размещения знаков по охране природы для жителей нашего города, - поясняет Светлана Валерьевна

- А сколько интересных находок! Дошколята посетили птичий городок, встретили необычный муравейник, увидели удивительное дерево (в которое вероятно ударила молния), побывали на поляне лекарственных трав и попали на день рождения к белочке.

Привал вызвал у ребят массу положительных эмоций и удовольствие от совместной трапезы на свежем воздухе. Умывальник в лесу придумали сами! Как самые настоящие друзья они были внимательны друг к другу и делились угощениями. Убрав за собой полянку, не забыли покормить и птиц, - отмечает Старший воспитатель.

По её словам, «на обратном пути, с чувством полного удовлетворения, стараясь не наступить на грибы, которые служат пищей для насекомых, отправились в обратный путь, планируя время следующего похода. Вернувшись в детский сад, дети делились впечатлениями, рассматривали принесённые из леса шишки и жёлуди и охотно делились находкой с малышами».

Оставить комментарий

Наверх