Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В Свято-Ильинском храме в Красном провели Рождественский утренник

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2022/01/mailservice.jpgПо сложившейся доброй традиции, в день Собора пресвятой Богородицы в Свято-Ильинском храме села Красное состоялся утренник, посвящённый празднику Рождества Христова, сообщило Красненское благочиние.

– Участниками праздничного утренника были дети прихожан. Ребята к нему основательно готовились: учили тропарь и кондак праздника Рождества Христова, стихи, песни, готовили костюмы. В храме стояли празднично украшенные елочки и Рождественский вертеп – образ той пещеры, где родился Спаситель мира. Дети с удовольствием показали концерт присутствующим: читали стихи и пели колядки. Лица детей были светлыми и радостными. Да и родители увидели своих детей – дружными, спокойными, доброжелательными и заботливыми. Праздник получился теплым, жизнерадостным, на лицах людей были добрые улыбки. Люди благодарили батюшку и детей за прекрасный праздник, за доброту, внимание и отзывчивость, - рассказывают в благочинии.

– По завершении выступления протоиерей Евгений Задорожный произнёс слова благодарности всем детям, их родителям – всем, кто потрудился в организации и проведении праздничного представления. Батюшка пожелал сохранить благодатную радость Рождественского торжества на весь предстоящий год. Со словами поздравлений и благопожеланий в день Рождества Христова юные христиане получили сладкие Рождественские подарки, отмечают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх