Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В Волоконовском районе отпраздновали День Семьи

http://valeparh.ru/files/2019/05/0b0a9d000f3cd0425d58f9c95804d06a.jpg23 мая в Волоконовском районе прошёл День Семьи, сообщило Волоконовское благочиние.

– Не случайно для проведения мероприятия выбрали зал торжеств отдела ЗАГС, потому что именно он связан с образованием семьи, именно здесь воссоединяются любящие сердца. Иными словами – «Кузница Волоконовского счастья». Мероприятие прошло в виде форума. Участниками стали семьи всех поколений: от «юниоров» до «старожил» семейного очага. В этот день поздравить семьи с праздником пришли глава администрации Волоконовского района Бикетов С.И., благочинный Волоконовского района протоиерей Сергий Вырвыкишка, начальник управления социальной защиты населения Панова Т.В., – поясняют в благочинии.

В сообщении говорится, что «Известна поговорка: «С милым и рай в шалаше!», но куда приятнее жить в своем собственном доме! Для этого в Волоконовском районе реализуется программа поддержки молодых семей – «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Помощь в приобретении жилья – хорошая поддержка для каждой молодой семьи, дающая уверенность в завтрашнем дне. Сертификаты по данной программе в этот день получили 8 молодых семей».


– Три многодетные мамы получили почётный знак «Материнская Слава – 3 степени».
Семья – это место, где живут любовь и ответственность. И при разрушении семьи из нашей жизни исчезают и они. «Любовь и ответственность не бывают друг без друга» — сказал в своём поздравлении отец Сергий и в благословение многодетным семьям преподнёс иконы небесных покровителей русской семьи святых благоверных Петра и Февронии Муромских. Торжественная часть продолжилась в холе Центра культурного развития поселка Волоконовка, где состоялось ток-шоу «Битва фамилий». А в Центре молодёжных инициатив все присутствующие смогли получить консультации специалистов разных сфер деятельности, – рассказывают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх