Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В Воскресенском монастыре в Зимовеньке прошло первое занятие богословских курсов для монашествующих

http://beleparh.ru/images/IMG-20191003-WA0006.jpgПо благословению Его Высокопреосвященства Митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна в Воскресенском монастыре села Зимовеньки Шебекинского района прошло первое занятие богословских курсов для монашествующих, сообщило Шебекинское благочиние.

Как поясняют в благочинии, «Весь период обучения составит 3 года, в течение которых сестры будут изучать Священное Писание Ветхого и Нового завета, Общую Церковную Историю, Историю Русской Православной Церкви, основы богослужебного Устава и Литургики, церковнославянский язык, основы социальной концепции РПЦ, историю монашества и аскетику и многое другое».

– Первую лекцию по Священному Писанию Ветхого Завета провел протоиерей Петр (Иванов) благочинный Шебекинского округа. Матушка и сестры с большим интересом слушали об основных принципах и методах герменевтики, исагогики и экзегетики, об истории формирования социальных институтов изучения Библии, о масаретском переводе, кумранских рукописях и других интересных фактах истории Священного Писания. Привычные и, на первый взгляд, понятные истины обретают новый, более глубокий смысл при комплексном подходе изучения материала. Матушка и сестры с радостью ждут новых занятий и лекции, чтобы накапливая знания, утверждаться в вере и любви к Богу, - рассказывают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх