Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В Воскресной школе «Преображение» на Детской литургии вспомнили царскую семью страстотерпцев

http://gubeparh.ru/images/gubkin/180318%2010.JPGГубкинская епархия Белгородской митрополии сообщила, что в Спасо–Преображенском кафедральном соборе была совершена традиционная детская Божественная литургия.

Как поясняется в сообщении, «по её окончании, подкрепившись бутербродами и чаем, ребята с нетерпением ожидали мероприятия, приуроченного празднованию Дня православной книги, на которое собрались не только воспитанники Воскресной школы, их родственники, но и прихожане.

14 марта в России отмечается день православной книги. В этот день вспоминают выход в свет в 1564 году первой печатной книги « Апостол». С тех пор, вот уже 450 лет, православная книга открывает нам тайны духовной жизни, приобщает нас к великой русской культуре, знакомит с Божиим миром.

За эти четыре с половиной столетия православная книга стала путеводителем к воскресению, прийти к которому можно только через Голгофу – место непостижимой славы Божией, славы его безмерной Любви. Современная православная книга – это живая память о тех, кто брал крест свой и шел вслед за Спасителем».

- В этот день вспоминали царскую семью страстотерпцев: императора Николая II, его жену Александру Федоровну и их детей, а также святых, вошедших в Собор новомучеников Белгородских. Звучали стихи, песнопения в исполнении учащихся и преподавателей Воскресной школы, сопровождающиеся слайдами, - рассказывают в епархии.

- Обращаясь к присутствующим, настоятель Спасо – Преображенского кафедрального собора протоиерей Евгений Сапсай поздравил всех с праздником и сказал, что главное в наше время необходимо больше читать книг, особенно духовного содержания. « Чем отличается Библия от других книг? Тем, что она написана под вдохновением Духа Святаго. Если ее читать с молитвой, то будем понимать все то, что Господь в нее « вложил», все, что необходимо для нашего руководства в жизни и нашего спасения», - поясняют в епархии.

Отец Евгений отметил, что подобные мероприятия позволяют проявить талант к чтению и узнать много уникальной информации, это детям помогает учиться серьезнее и бережно относиться к книгам .

- После мероприятия все не спеша расходились по домам, но, что порадовало, многие дети с родителями направились в библиотеку храма, где можно взять литературу по интересующей теме, - информирует епархия.

Оставить комментарий

Наверх