Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В воскресной школе при храме преподобного Сергия Радонежского в Старом Осколе завершился еще один учебный год

http://stal-nevsky.ru/wp-content/uploads/2018/05/kut75r6gu7t.jpgВ воскресной школе при храме преподобного Сергия Радонежского завершился еще один учебный год, сообщил Митрополичий Информационный центр «Православное Осколье».


В сообщении говорится, что в этом году для учащихся дошкольной ступени и 1-2-х классов мероприятия, посвященные окончанию учебного года, были организованы в форме увлекательного путешествия по станциям, которое сопровождалось демонстрацией видеоматериалов и красочных иллюстраций на слайдах.

- Ученики воскресной школы показали свои знания по вероучительным предметам, умение отгадывать загадки и шарады, продемонстрировали свои творческие способности. Ребята совершили остановки на станциях «Праздничная», на которой узнали историю создания славянской азбуки святыми равноапостольными братьями Кириллом и Мефодием, и «Православная», где им пришлось сдать небольшой экзамен по основам Закона Божия. Самый торжественный момент мероприятия ждал учеников на станции «Триумфальная», где им вручили грамоты за победы в конкурсах и активное участие в жизни воскресной школы, - рассказывают в «Православном Осколье».


И.В. Николаева, директор воскресной школы, подчёркивает: «Порадовали всех присутствующих своим умением петь, танцевать и рассказывать стихотворения дети на станции «Музыкальная». Многие ученики нашей школы посещают музыкальную школу. Со сцены воскресной школы прозвучали классические произведения, исполненные на скрипке, пианино, аккордеоне. Особую радость присутствующим доставило выступление самых маленьких наших учеников – дошкольников. С детской непосредственностью они читали стихи, пели песни и исполняли танцевальные композиции.


Но, пожалуй, самой долгожданной станцией для ребят была станция «Аппетитная», где для них была приготовлена праздничная трапеза, после которой начались игры и развлечения во дворе храма. Праздник получился радостным и трогательным. Закончился он общей фотографией на ступеньках храма.

Для учеников 3-4-х классов и учащихся основной ступени в этом году мероприятия, посвященные окончанию учебного года, совпали с одним важным для нашей воскресной школы событием. Это событие особое, и радостное, и грустное одновременно – мы выпускаем наших учеников. Все они с раннего детства посещали воскресную школу. Для нас они стали родными, а для них воскресная школа – вторым домом».


Ребятам предстояло непростое испытание – защитить свой проект и показать те знания, которые они получили за годы обучения в воскресной школе. Темы проектов ребята обсуждали со своим преподавателем – священником Виктором Тишиным.

Все ребята успешно сдали экзамены, но самый главный и трудный для них экзамен впереди – сама жизнь. Вручая свидетельства об окончании воскресной школы, настоятель храма протоиерей Сергий Шумских напутствовал выпускников всегда оставаться в лоне

Церкви, жить по заповедям Божиим, относиться к ближним в духе учения Христова и нести через всю жизнь те знания, которые они получили за годы обучения в воскресной школе. Батюшка поблагодарил преподавателей школы за их педагогический труд и радение о благе детей, родителей и всех, кто оказывал помощь в работе воскресной школы.


В своем ответном слове выпускники выразили искреннюю признательность отцу Сергию за его неустанную заботу и попечение о них, а также педагогам, и обещали не забывать и часто навещать школу. Они приготовили свой подарок – ребята прочли стихотворения с глубоким православным содержанием, которые они готовили под руководством Марины Викторовны Карцевой, высокопрофессионального и замечательного педагога. Их выступление, которое сопровождалось красочными заставками и музыкальными произведениями, доставило огромное удовольствие всем присутствующим. Ведь так редко в наши дни можно услышать такие замечательные стихи, да еще исполненные с высоким поэтическим мастерством и искренним чувством.


Свою признательность дорогим батюшкам – духовнику воскресной школы отцу Сергию и отцу Виктору, а также всем педагогам школы выразили родители наших выпускников. Они поблагодарили отца Сергия за его молитвы, духовную поддержку, внимание и отеческую заботу о детях.


Много добрых слов родителями и учениками было сказано об отце Викторе Тишине – преподавателе вероучительных предметов воскресной школы. Его уроки всегда отличались простотой и теплотой общения с детьми, глубиной содержания и интересным подбором учебного материала. В этом году у батюшки прибавилось еще одно служение – он стал настоятелем храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость». Хочется пожелать отцу Виктору помощи Божией и крепости духовной и телесных сил в его новом благодатном служении Церкви.
Свои поздравления для наших дорогих выпускников подготовили ученики начальной ступени. Ребята порадовали зрителей игрой на музыкальных инструментах, исполнением песен и чтением добрых и трогательных стихотворений.


Закончился выпускной вечер праздничным чаепитием.


Поздравляем учащихся воскресной школы с окончанием учебного года и желаем им хорошо отдохнуть и набраться сил к новому учебному году, а также не забывать посещать храм и в дни летних каникул.


Слава Богу за все!»

Оставить комментарий

Наверх