Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В воскресной школе в Чернянке состоялся выпускной

http://beleparh.ru/images/chernyanka/DSC_0238.JPGЧернянское благочиние Белгородской и Старооскольской епархии сообщило, что в воскресной школе в Чернянке состоялся выпускной.

В сообщении говорится: «Окончание учебы в любом учебном заведении -  момент волнительный и торжественный, а в Воскресной школе особенно. 17 июня состоялся выпускной день для учащихся 3 курса  Воскресной школы при Успенском храме  пос. Чернянка.

В празднично оформленном  классе  собрались  воспитанники, родители, гости и преподаватели  Воскресной школы. С особым волнением выпускники подарили  всем присутствующим  подготовленное  выступление, прочитали стихотворения и подарили подарки для Воскресной школы на долгую память от выпускников 2018 года.

После торжественного выступления    с теплыми  словами и напутственными пожеланиями  выступил  благочинный Чернянского округа  протоиерей  Степан Жаровский.

- Незаметно пролетели 3 года обучения. Воскресная школа – это место духовного воспитания  и развития. За эти годы обучения педагоги вас учили доброте, вниманию к людям, вы изучали Ветхий и Новый Завет, а самое главное учились любить Бога и Церковь Христову.  Но вы не только учились, у нас были совместные праздники, вы посещали церковные службы, участвовали в Таинствах, принимали участие во всех православных праздниках и фестивалях, занимали призовые места в конкурсах, - подчеркнул батюшка.

Благочинный пожелал всем крепкого здоровья, заявив «чтобы фундамент, который был заложен в нашей школе не остался просто фундаментом, а чтобы каждый выстроил на нем свое здание души».

Так же огромную благодарность батюшка выразил педагогам школы Губановой В.П. и Алейниковой И.И. за их труды, внимание к детям, поблагодарил всех родителей и бабушек, которые каждое воскресное утро приводят детей сначала в храм, а потом в воскресную школу.

Отец Степан вручил детям свидетельства об окончании Воскресной школы и благословил выпускников священной книгой Нового Завета.

После торжественной части все отправились в Холковский мужской монастырь, где всех встретили в трапезной вкусными теплыми пирожками и монастырским квасом. После трапезной все отправились на экскурсию в подземный монастырь, где интересными впечатлениями остались довольные не только дети, но и все взрослые.   

- Выпускной день завершился на открытом воздухе в казачьей заставе праздничным чаепитием из настоящего самовара с различными душистыми травами и настоящей полевой кашей, в приготовлении  которой принимали участие все. Вот такие подобные культурные мероприятия сплачивают всех нас. Выпускной в нашей Воскресной школе стал памятью, радостью, гимном любви, добра, благодарности Господу Богу, - подчёркивает Пресс-служба Чернянского благочиния.

Оставить комментарий

Наверх