Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В воскресной школе «Встреча» при Сретенском храме в Лапыгино провели рождественский утренник

http://stal-nevsky.ru/wp-content/uploads/2020/01/2020-01-09_9-18-36.pngВ светлый праздник Рождества Христова в воскресной школе «Встреча» при Сретенском храме села Лапыгино состоялся утренник, сообщил Информационный Митрополичий центр «Православное Осколье».

– Юные прихожане поспешили в храм, чтобы своими звонкими детскими голосами прославить Богомладенца Христа. Все собравшиеся спели тропарь Рождества. Ребята младшей группы приготовили для зрителей театральную постановку «Рождественский теремок». Начинающие артисты исполнили свои роли с большим вдохновением и старанием. Очень порадовал зрителей шумовой оркестр, в котором ребята дружно били в ложки, звенели бубнами и треугольниками, трещали трещотками. Старшие воспитанники школы великолепно исполнили роли ведущих праздника. Дети водили хороводы, читали стихи, пели песни, плясали у горящей разноцветными огоньками елочки. Ребята отгадывали загадки и с восторгом участвовали в различных конкурсах, - рассказывает автор сообщения преподаватель воскресной школы «Встреча» Е.Р. Умитбаева.

Как отмечается в сообщении, «Учащиеся воскресной школы поздравили настоятеля храма протоиерея Михаила с Рождеством Христовым и с любовью преподнесли батюшке рождественский пряник в виде главного символа праздника – Вифлеемской звезды, которую они украсили разноцветными фигурками. Все артисты и гости праздника также получили в подарок рождественские пряники».

– Утренник подарил детям и взрослым незабываемые впечатления. Отдельную благодарность мы выражаем всем родителям за поддержку и помощь в подготовке к радостной встрече. В завершение праздника отец Михаил поблагодарил всех за замечательно подготовленный утренник, еще раз поздравил с праздником Рождества Христова и пожелал воспитанникам школы в любых обстоятельствах оставаться по-детски чистыми и светлыми, славить Христа и словами, и делами, честно трудиться, быть благочестивыми, слушаться родителей и жить по Заповедям Божиим. Все воспитанники воскресной школы получили от батюшки сладкие подарки, - поясняет Е.Р. Умитбаева, преподаватель воскресной школы «Встреча».

Оставить комментарий

Наверх