Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Валерия Внукова, воспитывающая одна пятерых детей, поблагодарила православных белгородцев за помощь в приобретении дома

http://belmiloserdie.ru/wp-content/uploads/2021/10/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-3.pngПодопечная белгородского сестричества милосердия Валерия Внукова, воспитывающая одна пятерых детей, поблагодарила православных белгородцев за помощь, сообщила Пресс-служба Марфо-Мариинского сестричества милосердия.

 

В сообщении говорится, что «Многодетная мама Валерия Внукова, воспитывающая одна пятерых детей, несколько лет находится на попечении Марфо-Мариинского сестричества. Раньше Внуковы жили в очень старом доме 1947 года постройки, практически непригодном для проживания. Были трещины в штукатурке стен, отсутствовал фундамент, прогибы и просадка досок в дощатом полу, сразу за которым – замерзшая земля. Из-за таких условий проживания члены семьи часто болели. В течение года сестричество собирало средства на улучшение жилищных условий семьи, на мебель, продукты питания, матрасы, подушки и многое другое, самое необходимое для жизни, что очень помогало выжить в тяжелейших условиях».

– Но вскоре молитвы были услышаны, и тайный благодетель приобрёл для семьи Внуковых жильё в Грайворонском районе. На территории земельного участка есть два сарая, два подвала и огород, а совсем рядом находятся школа и детский сад. В доме есть газ, свет и вода, но необходимо было сделать косметический ремонт: постелить новые полы, отремонтировать потолок и заделать щель в стене около окна, - поясняют в сестричестве.

– Так как многодетная мать осталась без работы, она не могла отремонтировать дом. Сестричество организовало сбор. С Божией помощью нашлись неравнодушные люди, которые внесли лепту в это доброе дело, - подчёркивают в сестричестве.

Оставить комментарий

Наверх