Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Валуйские кадеты прикоснулись к православной литературе

http://valeparh.ru/files/2018/03/DSC_0039.jpgПресс-служба Валуйского благочиния Валуйской епархии Белгородской митрополии епархии сообщила, что День православной книги провели в средней школе № 4 города Валуйки.

В сообщении поясняется, что в этом году в Русской Православной Церкви в девятый раз празднуется День православной книги. 14 марта 1564 года в Московском печатном дворе русским первопечатником диаконом Иваном Федоровым была издана первая русская печатная книга – «Апостол», и именно к этому событию и был приурочен ежегодный православный праздник – День православной книги.

- В Валуйках настоятель храма святителя Иоанна Златоуста протоиерей Андрей Шаройко встретился с учащимися старших классов и кадетами школы  №4. Отец Андрей рассказал об истории возникновения праздника, о том, что День православной книги направлен на популяризацию не самой по себе книги, а именно ее чтения. Чтобы и у взрослого, и у ребенка сложилось правильное, доброе понимание жизни, наполненное любовью, - рассказывают в благочинии.

- Батюшка рассказал ребятам не только о православной книге в ее узком понимании: о Священном Писании, святоотеческих творениях, богословской и церковно-исторической литературе. Но и о литературе художественной, которая учит человека, как жить, помогая ему сохранить традиции и развиваться как личности, - отметили в благочинии.

В благочинии подчёркивают, что живой интерес вызвали у ребят Богослужебные книги, которые принес отец Андрей, и к которым они смогли не только прикоснуться, но и полистать, попытаться прочесть.

Оставить комментарий

Наверх