Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Валуйский благочинный пожелал новобранцам в день присяги лёгкой службы и призвал на них Божие благословение

http://valeparh.ru/files/2018/12/IMG-20181210-WA0009.jpgРуководитель епархиального отдела Валуйской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами принял участие в торжественной присяге новобранцев, сообщила Пресс-служба Валуйской епархии.

Как поясняют в пресс-службе, 9 декабря руководитель епархиального отдела Валуйской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, благочинный Валуйского округа протоиерей Михаил Чайка принял участие в торжественной присяге новобранцев 237-го танкового и 752-го мотострелкового полков, которая прошла на территории войсковой части № 54046 в селе Солоти. Принимал присягу командир 237 танкового полка полковник Владимир Николаевич Константинов.

В торжественном мероприятии также участвовали: заместитель главы администрации Валуйского муниципального района, секретарь Совета безопасности — С. В. Слесаренко, генерал-майор Владислав Полковницын.

- По традиции, перед собравшимися выступили принявший присягу солдат С. Великий и его родители. Воинская присяга – это торжественная клятва на верность Отечеству. Она даётся перед флагом Российской Федерации и боевым знаменем войсковой части. С этого момента новобранец становится солдатом со всеми проистекающими из этого правами и обязанностями, и с этого часа в любое мгновение может стать на защиту Родины. Это волнительный момент для всех новобранцев и их родителей. В своём слове о. Михаил пожелал солдатам легкой службы и призвал на них Божие благословение, - рассказывают в Отделе по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами

Валуйской епархии.

- Эта служба действительно может пройти легко — ведь солдаты могут помолиться и принять участие в церковных Таинствах в православном храме св. равноапостольного князя Владимира, который расположен на территории войсковой части № 54046, - сообщает Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами.

Оставить комментарий

Наверх