Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Валуйский епископ передал 300 тыс. рублей, собранные в ходе благотворительной акции «Вербное воскресенье», на лечение 2-летнего валуйчанина

http://valeparh.ru/files/2018/05/IMG_7019.jpgПресс-служба Валуйской епархии сообщила, что 30 мая в здании Валуйского Епархиального управления Преосвященным Саввой, епископом Валуйским и Алексеевским, Старчукову Юрию Андреевичу был вручен сертификат на лечение его сына Даниила в размере 300 393 рублей.

В сообщении поясняется, что «сумма, переданная Преосвященным Саввой, была собрана в результате проведения благотворительной акции «Вербная ярмарка», проводившейся 1 апреля – в праздник Входа Господня в Иерусалим или, в простонародье, Вербное воскресенье – в храмах райцентров, входящих в каноническую территорию Валуйской епархии. Также часть средств была собрана во время благотворительной ярмарки в день празднования 210-летия Свято-Троицкого кафедрального собора г. Алексеевка 27 мая – в день Святой Троицы.

Старчукову Данилу всего 2 года. Он проживает в городе Валуйки. Даниил болен синдромом Веста (Уэста) – редкой и тяжелой формой эпилепсии. В настоящее время имеется надежда на то, что здоровье маленького Даниила пойдёт на поправку.

На церемонии вручения сертификата также присутствовал глава администрации Валуйского района Дыбов Алексей Иванович».

Оставить комментарий

Наверх