Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Валуйский епископ совершил службу в храме исправительной колонии

http://valeparh.ru/files/2018/04/IMG_6830.jpgПресс-служба и Отдел по тюремному служению Валуйской епархии сообщили, что Преосвященный Савва совершил Божественную литургию в храме, расположенном на территории ФКУ ИК 9 города Валуйки.

В сообщении говорится, что 11 апреля, в среду на Светлой Седмицы, Преосвященный Савва, Епископ Валуйский и Алексеевский, совершил Божественную литургию в храме великомученицы Анастасии Узорешительницы, расположенном на территории ФКУ ИК 9 г. Валуйки.

Преосвященному Савве сослужили секретарь-референт Преосвященного иерей Вадим Лебедев, иеромонах Андрей (Сумин), диакон Ростислав Кирьянов, диаконы Павел Селиванов и Димитрий Кобзарев.

Помимо священнослужителей и осужденных  в литургии приняли участие сотрудники ИК 9,  заместитель начальника куратор кадров и воспитательной работы учреждения Гаркуша Елена Васильевна.

- Храм великомученицы Анастасии Узорешительницы небольшой, но благодатный и красивый. Уже более четырех лет он помогает совершать спасение людей. Даже если один человек пришел с покаянием к Богу и помолился здесь от всего сердца, то уже не зря открыт храм. Я знаю, что таких людей много. Это значит, что храм выполняет свою миссию, — отметила  заместитель начальника куратор кадров и воспитательной работы учреждения Гаркуша Елена Васильевна, обращаясь к заключенным перед началом Богослужения.

Как отмечается в сообщении, во время  Божественной литургии  храме  осужденные исповедовались и причастились.

- По завершении литургии Преосвященный владыка обратился с напутственным словом к осужденным, в котором он отметил большое значение храма как лечебницы в борьбе с душевными недугами и поблагодарил всех, кто пришел на богослужение.После богослужения осужденные и руководство колонии тепло поблагодарили владыку Савву за архипастырскую заботу, - рассказывают в епархии.

Оставить комментарий

Наверх