Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Валуйский епископ в день 75-летия освобождения Валуек призвал беречь родную землю

http://valeparh.ru/files/2018/01/IMG_3606.jpgУ мемориала «Скорбящая мать» в городе Валуйки прошёл митинг, посвящённый 75-летию освобождения города от немецко-фашистских оккупантов, сообщила пресс-служба Валуйской епархии Белгородской митрополии .В сообщении отмечается, что почтить память предков собрались представители власти, общественности, армии, Русской Православной Церкви.

Со словом к собравшимся обратился Преосвященный Савва, епископ Валуйский и Алексеевский.

- Уважаемые валуйчане! Поздравляю всех с великим праздником, на который произошло освобождение нашей земли от немецко-фашистских захватчиков. В этой земле лежат кости наших отцов, дедов, людей, чья кровь течёт в наших жилах. И мы, наследники наших предков, должны беречь свою землю, хранить её, чтобы никогда не ступала нога врага на наше Отечество, - подчеркнул преосвященный Савва.

- Война – это трудное время, когда человек преодолевает не только врага, но и преодолевает самого себя. Преодолевает в себе негатив, преодолевает грехи и страсти, которые гнездятся в его сердце. В этом и заключается самая главная победа. И когда происходит победа над собой, происходит победа и над врагом. Я хотел бы пожелать в этот день всем духовной победы и ещё раз поздравить с этой  круглой датой – 75-летием освобождения нашей Родины от людей, которые хотели изменить, как им казалось, нашу жизнь в другом русле. Но Бог судил иначе. С праздником!, - сказал преосвященный Савва.

Пресс-служба информирует, что по окончании митинга Преосвященным Саввой в сослужении городского духовенства была отслужена заупокойная лития по положившим свои души за освобождение Отечества от фашистских оккупантов.

Оставить комментарий

Наверх