Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Валуйский священник принял участие в конференции «Миссия тюремного служения» на Рождественских чтениях в Москве

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2023/01/4-2.jpegРуководитель отдела по тюремному служению Валуйской епархии принял участие в профильной секции синодального отдела в рамках ХХХI Международных Рождественских образовательных чтений, сообщила епархиальная пресс-служба.

Как говорится в сообщении, «в Патриаршем зале Храма Христа Спасителя города Москвы, в рамках ХХХI Международных Рождественских образовательных чтениях состоялась конференция «Миссия тюремного служения Русской Православной Церкви в пенитенциарных учреждениях как одна из важнейших форм социального служения российскому обществу и государству – осмысление исторических связей и взаимодействия Церкви и УИС».

Конференция проходила по профильному направлению образовательных чтений — «Церковь и тюремное служение». Работу конференции возглавили епископ Раменский Иринарх, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального отдела по тюремному служению; Матвеенко Александр Витальевич, генерал-майор внутренней службы, врио заместителя директора ФСИН России, курирующий взаимодействие Русской Православной Церкви и ФСИН России и архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий.

В работе приняли участие руководители отделов по тюремному служению епархий Русской Православной Церкви, в их числе был руководитель отдела по тюремному служению Валуйской епархии иеромонах Андрей (Сумин)».

– В своем выступлении епископ Иринарх, обращаясь к участникам встречи, говорил о важности совместного сотрудничества Русской Православной Церкви и Уголовно-исполнительной системы. На конференции с докладами выступили сотрудники центрального аппарата УФСИН России и руководители епархиальных отделов по тюремному служению. Выступающие подвели итоги взаимодействия священнослужителей и учреждений ФСИН. В заключительной части конференции прошло награждение работников на ниве духовно-нравственного просвещения отбывающих наказание, - рассказывают в епархии.

Оставить комментарий

Наверх