Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Важность живой встречи человека с другой личностью поняли волоконовские школьники в ходе Сретенских встреч с духовенством

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2021/02/4-7.jpgСретенские встречи с молодёжью прошли в Волоконовском благочинии, сообщило благочиние.

Как отмечается в сообщении, «15 февраля состоялась встреча священника со студентами Ютановского агротехнического техникума. А 16 февраля была организована беседа священника с учащимися 10 класса Волоконовской средней общеобразовательной школы №2. Во встречах с молодёжью принял участие священнослужитель храма Спаса Нерукотворного посёлка Волоконовка иерей Даниил Яковов».

– Священник рассказал ребятам историю и символическое значение двунадесятого праздника, а также обратил внимание на важность живой встречи человека с другой личностью, что в нынешних условиях часто заменяется виртуальным общением. Также священник напомнил о празднике каждого молодого православного человека, который отмечается в этот день, - рассказывают в благочинии.

– Проблемы современной цивилизации, в особенности, цифровизация общества, ведут к эгоизму и потребительскому отношению к другим людям, а также неспособности поддерживать человеческие отношения. По слову апостола Иоанна Богослова, «неспособность любить ближнего делает человека неспособным любить и Бога». Поэтому сегодня, как никогда ранее, важно особое внимание уделять соблюдению «цифровой гигиены», живому общению между людьми, молитве для встречи с Богом и построения здоровых отношений с ближними, - подчеркнул отец Даниил.

Оставить комментарий

Наверх